回到旧版|设为首页|加入收藏|后台管理
您好,欢迎光临东莞教研网! 日期: 当前时间:
公示
    当前地址: 网站首页 > 公示

关于2016年全国中学生英语能力竞赛获奖情况的通报

    发布时间:2016-12-29  作者(文号):dgjys  来源:  浏览数:
各完全中学、初级中学:

2016年全国中学生英语能力竞赛已圆满结束,获奖情况如下:全国一等奖6名,全国二等奖18名,全国三等奖30名,市一等奖15名,市二等奖30名,市三等奖72名(获奖学生及指导教师名单见附件)。

本次竞赛得到了我市各校英语科组积极响应,各校认真组织、精心辅导,老师们付出了艰辛的劳动,花费了大量心血,也取得了优异的成绩。相信通过我们的努力,将会对挖掘学生的潜能、培养拔尖人才、提升我市初中英语教学水平起到积极的推动作用。

                                                                                                       东莞市教育局教研室初中英语学科

                                                                                                              东莞市中学英语教学研究会

                                                                                                                        20161229

附件:2016年全国中学生英语能力竞赛获奖名单

奖项

学校

学生姓名

指导教师

全国一等奖(6名)

虎门外语学校

肖子恬

李梅英

东莞市东华初级中学

叶子青

贺娅莉 毛传秀

虎门外语学校

郑湛锋

侯丽红

东莞市东华初级中学

唐昭晖

金亚平 阳旭

东莞外国语学校

朱舒娴

李媛  郭小绿

东莞市东华初级中学

秦颢轩

孙迎红 丁建波

全国二等奖(18名)

东莞市东华初级中学

张高恺

贺娅莉 毛传秀

虎门外语学校

李楚莹

李梅英

东莞市东华初级中学

陈思行

丁建波  孙迎红

东莞市东华初级中学

刘付孟展

贺娅莉 毛传秀

东莞市常平镇振兴中学

黎程威

黄淑媛

东莞市东华初级中学

夏闻天

胡大伟  徐燕萍

东莞外国语学校

苏睿潼

郭小绿 李媛

东莞石龙第二中学

谢炜莉

何四华  徐雪群

东莞市东华初级中学

彭无非

阳旭 金亚平

东莞市东华初级中学

张宣墨

丁建波 孙迎红

东莞市东华初级中学

张昊扬

徐燕萍  胡大伟

东莞市石龙第三中学

毛凯琳

李早娣、叶珍

东莞市东华初级中学

万珩

金亚平 阳旭

东莞市松山湖实验中学

杨瑾

李清,朱锡涌

东莞市东华初级中学

陈坜衡

毛传秀 贺娅莉

东莞市石龙第三中学

张致凯

钟慧华、苏洁红

东莞市东华初级中学

王小慧

丁建波 孙迎红

东莞市可园中学

宋泰堃

杨文文

全国三等奖(30)名

东莞市东华初级中学

夏嘉阳

金亚平 阳旭

东莞市东华初级中学

龙奇

阳旭 金亚平

虎门外语学校

林梓成

侯丽红

东莞市石龙第三中学

刘雯莉

苏洁红 陈建梅

东莞中学初中部

蔡乐聪

林于凡 徐秀媚

东莞市东华初级中学

曾乐圃

贺娅莉 毛传秀

东莞市光明中学

陈洁莹

淦娟 温颖琼

东莞市东莞中学松山湖学校

陈乐璘

黄家亮 修南南

东莞石龙第二中学

邓梓铭

何四华 徐雪群

东莞市石龙第三中学

韩荣焘

李早娣 袁泳施

东莞市黄江中学

李景泓

郭光银

东莞市东华初级中学

陈青华

廖子君 毛梦

东莞市东华初级中学

黄颖雯

毛梦 谢勇勇

东莞市寮步镇香市中学

蒋晓盈

叶燕英

东莞市石龙第三中学

丘均濠

叶珍、钟慧华

东莞市可园中学

王笑同

杨桦

东莞市茶山中学

周乐

罗珊珊  陈醒珍

东莞市石龙第三中学

曾睿儿

麦佩莹 陈铭珍

东莞市光明中学

郭珊羽

淦娟 温颖琼

东莞市南城阳光实验中学

黄鑫

刘杰萍 曾飞凤

东莞石龙第二中学

梁乐峰

何四华 徐雪群

东莞市翰林实验学校

王思杨

雷振军

东莞外国语学校

喻棹昱

郭小绿 李媛

东莞市常平镇振兴中学

周艺

何文杰

宏远外国语学校

黄晓丰

丁大泽

东莞市寮步镇香市中学

雷乔涵

欧琼

东莞中学初中部

李乾元

林于凡 ,桑杨

东莞市茶山中学

刘凯瑶

陈醒珍  罗珊珊

东莞市厚街湖景中学

卢菽菲

王丽芳  徐志燕

东莞市松山湖实验中学

欧阳一草

李清 陈晶

市一等奖(15名)

东莞市东莞中学松山湖学校

覃蔚

修南南 黄家亮

东莞市石龙第三中学

谢梓康

袁泳施 陈淑贞

东莞市光明中学

尹梓晴

淦娟 温颖琼

东莞市常平镇振兴中学

刘梓健

朱小玲

石碣袁崇焕中学

彭吉如

任迎琴 林少棉

东莞市厚街湖景中学

温玉婷

王丽芳 尹粤珍

东莞市尚城学校

孙雅涵

刘维芳

东莞市可园中学

温馨

钱建磷

东莞市松山湖南方外国语学校

吴静妮

钟淑玲

东莞市翰林实验学校

徐嘉恩

雷振军

东莞石龙第二中学

刘定之

何四华  孙淳娴

石碣袁崇焕中学

彭玉琳

任迎琴 林少棉 

东莞市长安实验中学

吴梓筠

阮昶赟

东莞中学初中部

高子芸

徐甜 程玉明

东莞市翰林实验学校

黎峻

雷振军

市二等奖(30名)

东莞市石龙第三中学

黎颖

麦佩莹 奉婷

东莞石龙第二中学

李健欣

徐雪群 何四华

新世纪英才学校

陆冠强

吴金晶

宏远外国语学校

汤晶钰

盛勇

东莞市东华初级中学

吴倾南

廖子君  许露露

东莞市光明中学

吴雨苇

淦娟 温颖琼

东莞市常平镇振兴中学

郑好运

郑义君

东莞市竹溪中学

李弘煜

秦美菊

东莞市塘厦初级中学

刘子瑜

杜学健

东莞外国语学校

曾致谦

郭小绿 苏丽丽

东莞中学初中部

周恒健

郭曦,王英

东莞市翰林实验学校

陈可心

雷振军

东莞市南城阳光实验中学

黄振庭

刘杰萍 曾飞凤

东莞市长安实验中学

乐蓁蓁

任华

东莞市南城中学

李丝

刘萍 陈静

东莞市松山湖实验中学

樊星语

钟静 朱锡涌

东莞市东莞中学松山湖学校

韩凯茵

尹鸿耀 张亮

东莞市石排中学

林咏琳

唐琼

东莞市光明中学

汪怡

淦娟 温颖琼

东莞市御花苑外国语学校

谢宇乐

黄帅

东莞市横沥中学

朱韵姿

陈晴

东莞市望牛墩中学

陈燕南

黄思怡

东莞市东城第一中学

潘昊

黄启华

东莞市东华初级中学

谭宏博

谢勇勇  许露露

东莞市大岭山中学

王德楷

柏婷婷

东莞市虎门第五中学

周晶晶

褚志英 张冬平

东莞市长安实验中学

何晴溪

梁敏慧

东莞市光明中学

林奕伟

淦娟 温颖琼

东莞市南城中学

余思彤

刘萍 陈静

东莞市横沥中学

香柱轩

陈晴

市三等奖(72名)

东莞市光明中学

许尚阳

淦娟 温颖琼

东莞市光明中学

周祺喻

淦娟 温颖琼

东莞市万江第三中学

孙泽慧

邓秀萍 叶新旁

东莞市东城第一中学

向俊帆

吕喆

东莞市翰林实验学校

陈婉儿

雷振军

东莞市光明中学

金秀珉

淦娟 温颖琼

东莞市东莞中学松山湖学校

李怡婕

任国平 黄家亮

石碣袁崇焕中学

梁易达

任迎琴 林少棉

东莞市常平镇振兴中学

刘金幸

张娟娟

东莞市厚街湖景中学

刘若琳

尹粤珍 潘仁馨

东莞市光明中学

陈欣桐

淦娟 温颖琼

东莞市虎门第五中学

龙志艺

褚志英 张冬平

石碣袁崇焕中学

杨铖

任迎琴 林少棉

东莞中学初中部

邓思皓

李晓莹 徐秀媚

东莞市茶山中学

钟俊盈

罗珊珊  李淑红

东莞中学初中部

周文康

徐甜 程玉明

东莞市光明中学

陈若桐

淦娟 温颖琼

东莞市黄江中学

邓雅雯

谭雪群

东莞市松山湖实验中学

刘佩恒

钟静 陈玲

东莞市桥头中学

刘炜强

吴丽娟 梁永红

东莞市常平镇振兴中学

殷令妍

林玲玲

东莞市光明中学

邓海枫

淦娟 温颖琼

东莞市长安实验中学

康柏炜

李冰梅

东莞市东城初级中学

廖宸弘

杨桂莲 徐燕云

东莞市中大附校外国语学校

权莉茹

程向阳

东莞市东莞中学松山湖学校

姚景怡

修南南 任国平

东莞市塘厦初级中学

洪碧穗

刘翠婷

东莞市常平镇振兴中学

黄家莉

姚淑梅

东莞市光明中学

梁嘉欣

淦娟 温颖琼

东莞市厚街湖景中学

林嘉欣

徐志燕 潘仁馨

东莞市厚街湖景中学

张荣

尹粤珍 王丽芳

东莞市南城中学

张紫婷

刘萍 陈静

东莞市石排中学

郭梓伊

唐琼

东莞市茶山中学

唐逸斐

李淑红  罗珊珊

东莞市南城中学

谢昀茜

刘萍、陈静

东莞市可园中学

鄢梦佳

周晨

东莞市东城初级中学

余健懿

杨桂莲 徐燕云

东莞市万江第三中学

高珍情

邓秀萍

东莞洪梅中学

梁烨榛

彭细英

石碣袁崇焕中学

尤瑶晖

任迎琴 林少棉

东莞市茶山中学

袁惠怡

李淑红  陈醒珍

东莞市粤华学校

范蓝蓝

夏柳岸

东莞中学初中部

赖萱

郭曦 叶玉芳

东莞市济川中学

骆莹莺

宾涛 谢佩华

东莞市东城初级中学

杨婉欣

周勇 徐燕云

东莞市翰林实验学校

尤嘉楠

雷振军

东莞市竹溪中学

方明慧

秦美菊

东莞市可园中学

胡菲

钟彩莲

光大新亚外国语学校

麦敬东

向杏梅

东莞市东莞中学松山湖学校

朱奕丞

任国平 尹鸿耀

东莞市寮步镇香市中学

江盈

叶燕英

东莞市松山湖南方外国语学校

林依婷

钟淑玲

东莞市望牛墩中学

吕懿 

高崔

东莞市虎门第五中学

朱晓怡

褚志英 张冬平

东莞市大朗第一中学

陈梦兰

姚先配

东莞市大岭山新风中学

刘亚铭

罗嫦

东莞市竹溪中学

吴南煌

秦美菊

东莞市万江第三中学

伍铭杰

邓秀萍

东莞市谢岗中学

黄滢栾

罗小妮

东莞市南城阳光实验中学

黎昊然

刘杰萍 曾飞凤

东莞市长安实验中学

李睿腾

涂仁泉

东莞沙田镇广荣中学

林映怡

唐宋 余平

东莞沙田镇广荣中学

任浩骅

韦美安

东莞市济川中学

任蓝琪

方英 刘丽兴

东莞市竹溪中学

王晓彤

秦美菊

东莞市常平中学初中部

黄锦涛

陈洪波

东莞市麻涌第一中学

梁旖晶

莫丽芳

东莞市南城中学

黄锦元

刘萍、陈静

东莞市光明中学

刘雨輮

淦娟 温颖琼

东莞市光明中学

罗文彤

淦娟 温颖琼

东莞市横沥中学

郑婉彤

陈晴

东莞市华侨中学

卓洁苗

谢莉丽

    分享到: